Автомобили
09 июня 2018, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали параметры идеального автомобиля для россиян

Эксперты назвали параметры идеального автомобиля для россиян
фото:
В России выяснили, какой автомобиль граждане считают идеальным.

Эксперты портала CarPrice выяснили, какой автомобиль россияне считают идеальным. Будущие покупатели оценивали будущую покупку, исходя из надежности, престижа, цены, цвета, типа кузова, трансмиссии и прочих факторов. Выдержки из исследования приводит Лайф.

В итоге, по мнению российских мужчин, идеальные автомобили выпускает Toyota (15,4%), а женщины считают, что их производит BMW (8,3%).

В общей выборке (мужчины и женщины) мнение респондентов склонилось в пользу японского автоконцерна Toyota (13,5% опрошенных).

Большая немецкая тройка (Mercedes, BMW и Audi) в итоге набрала больше всех голосов — 20,7%. Лидером среди женщин является BMW (8,3%), а вот Mercedes, Volvo и Toyota набрали по 6,9%. Среди мужчин большинство хотело бы владеть Toyota и Mercedes (15,4% и 8,8% соответственно).

Идеальный автомобиль, скорее всего, не может быть дешёвым. По мнению большинства мужчин (24%), такой автомобиль должен стоить от 1 млн до 1,5 млн рублей, а по мнению женщин (27,1%) — дешевле 1 млн рублей.

По мнению большинства опрошенных (почти 37%), идеальный автомобиль должен быть внедорожником. Седан занимает второе место. Что касается цвета, в лидерах оказались белый и чёрный (самый популярный цвет в стране). На третьем месте "неважно какой" цвет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России открыли предзаказ на автомобили Tesla В России открыли предзаказ на автомобили Tesla
Эксперты определили ТОП-10 самых популярных машин в Москве Эксперты определили ТОП-10 самых популярных машин в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела