Происшествия
09 июня 2018, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Экспертиза ДНК определила настоящего владельца миллиардов полковника Захарченко

Экспертиза ДНК определила настоящего владельца миллиардов полковника Захарченко
фото:
Экспертиза ДНК определила, что владельцем оказался не обвиняемый в коррупции Захарченко.

Экспертиза ДНК определила настоящего владельца 9 млрд, обнаруженных в квартире замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД полковника Дмитрия Захарченко, пишет телеграм-канал Mash.

Ранее сообщалось, что часть денег полковника Захарченко пропала из Сбербанка. В это время была проведена экспертиза ДНК оставшейся части. Она определила владельца денег. Им оказался бизнесмен Владимир Левин.

Каждую упаковку купюр протерли специальными тампонами, после чего отправили в лабораторию. В итоге ни на одной из купюр не найдено следов Захарченко. Зато были обнаружены следы более чем 20 человек, определить удалось только одного —  Левина.

Ранее Левин убеждал Никулинский суд Москвы, что все годы подавал декларацию на данную сумму. По его словам, других кандидатов в России, которые готовы признать эти средства своими и не боялись проверки их происхождения, пока не нашлось.  Но тогда рассказу никто не поверил.

Тот факт, что эксперты не обнаружили на изъятых в ходе обыска 8 млрд рублей следов ДНК бывшего Дмитрия Захарченко, подтвердил ТАСС и его адвокат Александр Горбатенко.

Однако Горбатенко отметил, что ему не известно, чьи ДНК выявлены на денежных купюрах.

Напомним, полковник был арестован по обвинению во взяточничестве и превышении полномочий. Как говорилось в постановлении суда, в январе 2016 года он получил сведения о проведении обыска в квартире финансового директора Нота-банка Галины Марчуковой и предупредил ее о предстоящих оперативно-разыскных мероприятиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: полковнику Захарченко могут вернуть 9 млрд СМИ: полковнику Захарченко могут вернуть 9 млрд
СМИ: пропали изъятые у полковника Захарченко 3 млн евро СМИ: пропали изъятые у полковника Захарченко 3 млн евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела