Здоровье
08 июня 2018, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Военные медики создали алгоритм для расчета идеальной дозы кофе

Военные медики создали алгоритм для расчета идеальной дозы кофе
фото:
Американские ученые разработали систему, которая сможет подсказать самый лучший для вас график употребления кофе.

Исследователи Американской академии медицины сна по заказу армии США создали математический алгоритм для расчета оптимальной дозы кофеина для каждого человека. Он поможет рассчитать безвредный для организма режим потребления кофе для поддержания бодрости, пишут "Известия" со ссылкой на автора исследования Жака Раймана.

Оказалось, правильный режим употребления напитка увеличивает показатель бодрости почти на 65%. Однако военные медики не спешат раскрыть сам алгоритм, так как пока тестируют его на добровольцах из числа солдат американской армии, а после испытаний планируют запатентовать.

Как уточняют "Аргументы недели", алгоритм заключается в том, что человек должен задать ключевые параметры, в том числе свое нормальное артериальное давление, индекс массы тела и другие данные. В свою очередь, программа рассчитывает периодичность и дозировку кофеинсодержащих напитков.

Программа, которую первой должны получить американские военнослужащие, впоследствии может быть применена и для обычных граждан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор запретил добавлять в алкоголь оленьи рога и кофеин Роспотребнадзор запретил добавлять в алкоголь оленьи рога и кофеин
В Лондоне автобусы переводят на биотопливо из кофейной гущи В Лондоне автобусы переводят на биотопливо из кофейной гущи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела