Происшествия
07 июня 2018, 16:16 | Автор: Иван Рутов

Умер создатель самолетов «Руслан» Виктор Толмачев

Умер создатель самолетов «Руслан» Виктор Толмачев
фото:
Названа причина смерти.

Советский авиаконструктор, разработчик самолетов Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия» Виктор Толмачев скончался на 84-м году жизни. О смерти Толмачева сообщил генеральный директор Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина Алексей Рогозин, передает ТАСС.

«Сегодня после тяжелой болезни скончался один из создателей Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия" главный конструктор Виктор Ильич Толмачев», — сообщил Толмачев.

Виктор Толмачев родился 11 августа 1934 года в Курске. Окончил Харьковский авиационный институт, после чего поступил на работу в КБ «Антонов». Он был одим из главных конструкторов тяжелых дальних турбореактивных транспортных самолетов Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия». С 1991 года Толмачев работал в авиакомпании «Волга-Днепр», где занимал должность технического директора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге женщина умерла на пороге больницы, не дождавшись врачей В Екатеринбурге женщина умерла на пороге больницы, не дождавшись врачей
Жительница Липецка умерла после операции по увеличению груди в Москве Жительница Липецка умерла после операции по увеличению груди в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела