Происшествия
07 июня 2018, 07:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: полковнику Захарченко могут вернуть 9 млрд

СМИ: полковнику Захарченко могут вернуть 9 млрд
фото:
Изъятые у "полковника-миллиардера" деньги и золотые слитки утратили статус вещественных доказательств.

Согласно постановлению Следственного комитета России, девять миллиардов рублей и слитки золота, изъятые ранее у бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, утратили статус вещественных доказательств в громком деле о коррупции.

Как стало известно РИА Новости, эти сведения также подтверждает адвокат "полковника-миллиардера" Александр Горбатенко. Юрист заявил, что в этой связи Захарченко выступил с требованием о пересмотре решения по конфискации у него этих денег и квартир у его семьи. С таким заявлением экс-сотрудник управления "Т" обратился в суд.

В статусе вещдоков по скандальному делу на сегодняшний день остаются 11 квартир, 16 машиномест и четыре авто, уточняет "Газета.ru".

Экс-глава управления антикоррупционного главка МВД РФ подозревается в получении взятки в размере 7 млн рублей. Он был задержан осенью 2016 года. 

Ранее TopNews писал о пропаже изъятых у полковника Захарченко 3 млн евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: пропали изъятые у полковника Захарченко 3 млн евро СМИ: пропали изъятые у полковника Захарченко 3 млн евро
«Отдайте моё добро»: обнародована стенограмма разговора родителей полковника Захарченко «Отдайте моё добро»: обнародована стенограмма разговора родителей полковника Захарченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела