Калейдоскоп
Политика
06 июня 2018, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ объявили Меланию Трамп пропавшей без вести

Американские СМИ объявили Меланию Трамп пропавшей без вести
фото:
Иностранных журналистов встревожило, что первая леди США 24 дня не появлялась на публике.

Журналистов западных изданий встревожило исчезновение первой леди США из светского пространства. Особенно их встревожило сообщение о том, что Мелания Трамп не будет сопровождать своего мужа на саммите G7 и встрече с северокорейским лидером в Сингапуре. Новость о "пропавшей без вести" Мелании считают своим долгом обсудить не только политические издания, но и ведущие развлекательных ток-шоу. Ситуацию не исправило даже появление жены Дональда Трампа на официальном вечере в Белом доме.

24 дня без Мелании породили настоящую истерию среди зарубежных изданий. Практически каждый заголовок о Мелании содержит фразу "missing in action", что переводится как "пропала без вести".

Еще 14 мая 2018 года в Белом доме заявили, что супруге президента успешно сделали сложную операцию на почки, и некоторое время ей придется провести в больнице для восстановления. Однако журналисты активно раскручивают эту тему, говоря о ссоре в семье, домашнем насилии и даже разводе с президентом.

"Десять из десяти врачей согласны с тем, что на восстановление после такой процедуры нужно около одного дня. Мелания же оставалась вне поля зрения, по всей видимости, дольше, чем любая другая первая леди в современной истории", — пишет Vanity Fair.

Не остудили пыл журналистов ни заявления пресс-секретаря Мелании, ни сама первая леди США своими сообщениями в Twitter.

По словам политолога Олега Макаренко, в сложившейся ситуации никого не интересуют факты.

"И журналистам, и редакторам, и зрителям факты не нужны. Им нужно то, что интересно. Если Мелания пропала — это интересно. Если ее нашли — это не интересно. Что происходит на самом деле, всем глубоко наплевать", — приводит его слова "Вести".

На этом фоне жена президента объявила о публичном выступлении перед журналистами 6 июня 2018 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном в Сингапуре Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном в Сингапуре
Трамп похвастался фото с Ким Кардашьян Трамп похвастался фото с Ким Кардашьян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела