Наука и технологии
Товары и услуги
05 июня 2018, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Быстрее на 40%: Apple представила новую версию iOS 12

Быстрее на 40%: Apple представила новую версию iOS 12
фото:
В рамках конференции для разработчиков WWDC 2018 состоялась презентация новой ОС iOS.

Apple в рамках конференции для разработчиков WWDC 2018 (Apple Worldwide Developers Conference) презентовала новый релиз своей операционной системы iOS. По данным разработчиков,  с ней производительность устройств на iOS 12, в том числе iPhone предыдущих поколений, вырастет как минимум на 40%, сообщает РИА Новости.

Из новшеств можно назвать то, что теперь в ОС интегрировали функцию Screen Tim, которая поможет пользователям контролировать время работы с гаджетами. Плюс расширение Shortcuts для голосового помощника Siri, чтобы он работал в любых приложениях.

Вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крэйг Федериги рассказал, что ОС с осени 2018 года будет доступна на всех устройствах, на которых работает iOS 11. В их числе модели смартфонов вплоть до iPhone 5S и планшеты вплоть до iPad Air, пишет ТАСС.

Федериги также рассказал о технологиях, создающих иллюзию дополненной реальности. В первую очередь, речь идет о добавлении трехмерных объектов в фотографии и видеозаписи. Была продемонстрированна игра, участники которой на своих планшетах видели виртуальные блоки, как будто установленные на столе, и соревновались в том, кто собьет их быстрее с помощью виртуальной рогатки.

 

В новой ОС будут расширены функции родительского контроля. Так, можно будет вводить для детей ограничения на пользование отдельными приложениями или лимиты по времени на это.

 

Кроме того, представители Apple сообщили об оптимизации функций, которые ограничивают число поступающих пользователю оповещений, когда он не желает, чтобы его беспокоили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Дуров рассказал о конфликте с Apple из-за Telegram Павел Дуров рассказал о конфликте с Apple из-за Telegram
Роскомнадзор пригрозил "нарушить функционирование" App Store из-за Telegram Роскомнадзор пригрозил "нарушить функционирование" App Store из-за Telegram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела