Происшествия
05 июня 2018, 06:55 | Автор: Иван Рутов

В Приморье школьникам выдали грамоты с гербом Украины

В Приморье школьникам выдали грамоты с гербом Украины
фото:
В конце учебного года ученика уссурийской школы наградили грамотой, на которой изображен герб Украины.

Управление образования и молодежной политики приморского Уссурийска начало свою проверку после того, как в соцсетях распространили видео с выданными школьникам города грамотами с гербом Украины.

В ролике автор крупным планом показывает грамоту. По его словам, ее выдали в школе №30 Уссурийска. На ней в самом верху присутствуте герб Украины.

"Наградили грамотой, школа № 30, за отличную учебу. Только мы в Приморском крае, в России. Герб Украины, диплом, наверное, "це Европа" будет", — говорит автор ролика.

Руководство школы проверит эту информацию, сообщила агентству "Интерфакс -Дальний Восток" замдиректора школы по воспитательной работе Любовь Попова.

Директор школы уже дала комментарий на этот счет. Она пояснила, что у учительницы, которая их подписывала, не хватило одной, тогда она скачала ее из интернета и распечатала, однако не заметила на ней герб и флаг Украины. По словам Татьяны Бабенко, девочке уже преподнесли новую грамоту с российской символикой, отмечает портал "Версия".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье на видео впервые засняли редкого саблезубого оленя В Приморье на видео впервые засняли редкого саблезубого оленя
В Охотском море во льду застрял теплоход со 127 пассажирами В Охотском море во льду застрял теплоход со 127 пассажирами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела