Политика
01 июня 2018, 19:18 | Автор: Иван Рутов

Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном в Сингапуре

Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном в Сингапуре
фото:
Ранее Ким Чен Ын в письме Трампу выразил желание встретиться.

Президент США Дональд Трамп согласился встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщают РИА Новости. Встреча с участием глав двух государств состоится 12 июня на саммите в Сингапуре.

Американский лидер уточнил, что Соединённые Штаты не намерены подписывать никаких документов во время саммита.

«Речь идет о процессе, мы не планируем подписывать что-то 12 июня. Мы планируем запустить процесс», — сказал Дональд Трамп.

Ранее стало известно, что лидер Северной Кореи в письме президенту США выразил готовность к встрече с ним. В Белый дом письмо должен доставить заместитель председателя Центрального комитета Трудовой партии Кореи генерал Ким Ён Чхоль, а перед его передачей Трампу его осмотрят должностные лица США. Источник, знакомый с содержанием послания, назвал его «довольно простым» и в нем не идёт речи о каких-либо уступках или угрозах.

Напомним, встреча Трампа и Ким Чен Ына была запланирована на 12 июня в Сингапуре. Однако на прошлой неделе американский президент заявил, что не может встретиться с северокорейским лидером из-за враждебных заявлений Пхеньяна. Позже Трамп сказал, что США все еще ориентируются на проведение первого в истории двух государств саммита 12 июня в Сингапуре.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп похвастался фото с Ким Кардашьян Трамп похвастался фото с Ким Кардашьян
Ким Чен Ын предложил встречу с Путиным уже в 2018 году Ким Чен Ын предложил встречу с Путиным уже в 2018 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела