Политика
01 июня 2018, 09:30 | Автор: Иван Рутов

"Прямая линия" с президентом 2018: как задать вопрос Путину 7 июня через Интернет и по телефону

"Прямая линия" с президентом 2018: как задать вопрос Путину 7 июня через Интернет и по телефону
фото:
"Прямая линия" с Путиным 2018 пройдет 7 июня в новом формате.

Россияне продолжают активно оставлять вопросы на прямую линию с президентом, которая пройдет 7 июня 2018 года. По состоянию на утро пятницы, 1 июня, поступило уже около 564 тысяч обращений.

По информации "Россия 24", более половины обращений поступили в виде звонков, еще треть — как СМС, причем в этом году россияне не только задают вопросы, но и выступают с предложениями. Также вопросы Путину поступают из-за границы, например, из Австралии и США.

Судя по информации, опубликованной на официальном сайте "Прямой линии", россиян волнуют темы отстаивания интересов России, санкции, создание научно-исследовательских центров, Чемпионат мира по футболу, рост цен на бензин, повышение пенсионного возраста и другие.

Прямая линия с президентом в 2018 году пройдет в новом формате — с использованием конференц-связи. К возможным звонкам Владимира Путина готовы главы регионов страны.

Как сообщает РИА Новости, губернатор Сахалина Олег Кожемяко понимает, "насколько важное это для страны событие".

"Андрей Никитин готов к новому формату прямой линии с президентом. Наш губернатор является активным пользователем продвинутых информационных технологий. Подобный формат для него будет очень удобным для работы", — цитирует агентство представителя пресс-службы губернатора Новгородской области.

Как задать вопрос Путину на прямую линию 7 июня 2018?

Традиционная прямая линия с президентом Владимиром Путиным состоится ровно в полдень 7 июня 2018 года. Задать вопрос главе государства можно несколькими способами.

  • По бесплатному телефону Единого центра обработки сообщений из России: 8-800-200-40-40. Из-за границы: 7-499-550-40-40 и 7-495-539-40-40.
  • С помощью СМС или ММС-сообщений на номер 04040 только с телефонов российских операторов связи.
  • С помощью сайта moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или через официальное мобильное приложение «Москва-Путину». 
  • Через официальные группы "Прямой линии" в соцсетях: vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu

Прямая линия с Путиным 7 июня 2018: где смотреть трансляцию?

В прямом эфире трансляцию прямой линии с президентом 7 июня 2018 года пожажут: "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", "ОТР. Также программа будет идти на радиостанциях "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Начало в 12:00 мск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал условия сохранения транзита газа через ГТС Украины Путин назвал условия сохранения транзита газа через ГТС Украины
Прямая линия с Путиным пройдет в 15-й раз Прямая линия с Путиным пройдет в 15-й раз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела