Политика
Происшествия
01 июня 2018, 09:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали подробности о бизнесе "организатора" убийства журналиста Бабченко

СМИ узнали подробности о бизнесе "организатора" убийства журналиста Бабченко
фото:
The Bell рассказал о бизнесе "сотрудника фонда Путина", который фигурирует в деле Бабченко.

Сетевое издание The Bell выяснило, что "сотрудник фонда Путина", о котором в суде заявил предполагаемый организатор покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман, это Вячеслав Александрович Пивоварник, который якобы  "в приватном фонде Путина отвечает за Украину и теракты".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", человек с такими ФИО руководил или владел долями в пяти украинских юрлицах, в том числе — 50% ООО "Общественная служба безопасности Украины", вторым соучредителем которого выступает Сергей Еремеевич Деев. Его полный тезка фигурирует в СМИ как деятель украинского старообрядчества и называется экспертом российского Фонда национальной и международной безопасности.

Этот фонд возглавлял бывший советский генерал-спецпропагандист Леонид Шершнев (умер в конце 2014 года). Он же выступал учредителем националистического фонда "Русские" и "Центра помощи соотечественникам из Новороссии и Украины".

Издание нашло Пивоварник в соцсети "Одноклассники". Там сказано, что он учился в Ужгородском государственном институте информатики и Киевском политехническом институте. В друзьях у Пивоварника — Борис Герман.

На сайте Seminars.management.com.ua он назван управляющим партнером компании TALENTKAPITAL, которая в 2009-2010 годах занималась бизнес-тренингами в Киеве. 

Более того, в 2012-2016 годах Вячеслав Пивоварник также был гендиректором украинского ООО "Рускон-Украина". Владельцем ООО значится иностранная компания "Енервi трейд сервiсиз ЛТД". В реестре британских компаний ее директором указан Борис Герман.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подозреваемый в покушении на Бабченко рассказал про "фонд Путина, организующий беспорядки на Украине" Подозреваемый в покушении на Бабченко рассказал про "фонд Путина, организующий беспорядки на Украине"
Несостоявшийся "убийца" Бабченко раскрыл свою личность: в СМИ появилось его фото Несостоявшийся "убийца" Бабченко раскрыл свою личность: в СМИ появилось его фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела