Калейдоскоп
Политика
Спорт
31 мая 2018, 16:06 | Автор: Иван Рутов

С 1 июня в России вводится новый дорожный знак

С 1 июня в России вводится новый дорожный знак
фото:
Новый знак введен в преддверие чемпионата мира по футболу в целях соблюдения усиленных мер безопасности.

Правительство России утвердило изменение к Правилам дорожного движения, которым вводится новый знак "Движение автобусов запрещено", который будет действовать с 1 июня по 17 июля. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. 

"Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся к Правилам дорожного движения РФ… Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2018 года", — гласит текст документа.

Из постановления следует, что знак "Движение автобусов запрещено" представляет собой круг в формате запрещающих дорожных знаков. В центре знака расположено изображение автобуса. Действие знака не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

Отметим, что новый знак введен в преддверие чемпионата мира по футболу в целях соблюдения усиленных мер безопасности и будет устанавливаться в городах, где пройдут матчи турнира — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
К ЧМ-2018 в России выпустили зажигательные бутылки с питьевой водой К ЧМ-2018 в России выпустили зажигательные бутылки с питьевой водой
Калькулятор вычислил победителя ЧМ-2018 Калькулятор вычислил победителя ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела