Товары и услуги
31 мая 2018, 15:08 | Автор: Иван Рутов

Xiaomi презентовала клон iPhone X и «умный браслет» Mi Band 3

Xiaomi презентовала клон iPhone X и «умный браслет» Mi Band 3
фото:
На мероприятии в Китае Xiaomi презентовала флагман Mi8 и две модификации — Mi8 SE и Mi8 Explorer Edition.

Корпорация Xiaomi в четверг представила ряд новых продуктов, в том числе смартфон Mi8 и «умный браслет» Mi Band 3. Презентация транслировалась в Facebook.

Как уточняет "Росбалт", смартфон Mi8 имеет 6,21-дюймовый AMOLED-дисплей с вырезом в верхней части. Он получил разрешение 2248×1080 пикселей с соотношением сторон 18,7:9.

Также была показана специальная версия смартфона — Explorer Edition — со сканером отпечатков пальцев под экраном и сканером 3D-формы лица. Обычная версия имеет простой сканер лица с инфракрасной подсветкой, а дактилоскопический сенсор расположен на задней стенке.

Лента.ру уточняет, что аппарат имеет двойную основную камеру с разрешением каждого сенсора 12 мегапикселей и оптической стабилизацией. Согласно рейтингу DxOMark, Xiaomi Mi8 делает снимки лучше, чем iPhone X и Google Pixel 2. Mi8 создан на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845 и в синтетических тестах выдает 301 тысячу баллов, что является лучшим показателем на текущий момент.

Xiaomi Mi 8 начнут продавать в Китае с 5 июня по цене 2,7 тыс. юаней  (около 26 тыс. рублей). О старте продаж смартфона в России пока неизвестно.

Компания также представила и новую версию «умного браслета» Mi Band, который получил обновленный дизайн и 0,78-дюймовый сенсорный OLED-дисплей. Он может показывать время, информацию о погоде, входящих сообщениях и вызовах, пульсе и других показателях активности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple отсудила у Samsung  млн по спору о патентах на iPhone Apple отсудила у Samsung млн по спору о патентах на iPhone
Компания Xiaomi "потроллила" Apple и iPhone 8 на презентации своего нового смартфона Компания Xiaomi "потроллила" Apple и iPhone 8 на презентации своего нового смартфона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела