Политика
31 мая 2018, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Владиславу Суркову нашли замену в Приволжье

Владиславу Суркову нашли замену в Приволжье
фото:
СМИ узнали о кадровых перестановках в администрации президента.

Владимир Путин уже на этой неделе может определиться с кадровым составом руководства администрации президента, выяснил "Коммерсантъ".

По данным издания, основной костяк сохранится (к таким относятся глава АП Антон Вайно и его первые заместители Алексей Громов и Сергей Кириенко), но будут и новые назначения. Так, замдиректора ФСБ Дмитрий Шальков займет место помощника президента—начальника контрольного управления.

Будут и отставки. Кремль может покинуть советник по экономическим вопросам Сергей Глазьев, помощник Юрий Ушаков (международное сотрудничество), а также Владислав Сурков (сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией, а также кураторство Украины).

Источник газеты предположил, что новым куратором международных вопросов вместо Ушакова станет нынешний посол РФ в Китае Андрей Денисов, а на место господина Суркова претендует полпред президента в ПФО Михаил Бабич.  При этом на пост куратора Украины могут назначить и силовика: такой вариант можно будет рассматривать как знак того, что «на украинском направлении все плохо».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владислав Сурков предложил необычное название для новой системы вооружения РФ Владислав Сурков предложил необычное название для новой системы вооружения РФ
Сурков прокомментировал «дубайский пакет» предложения США по Украине Сурков прокомментировал «дубайский пакет» предложения США по Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела