Политика
30 мая 2018, 14:44 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме отреагировали на призыв украинского министра "сжечь Москву"

В Госдуме отреагировали на призыв украинского министра "сжечь Москву"
фото:
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал Россию "империей варваров" и призвал сжечь Москву.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Россия является «империей варваров», чья цель состоит в разрушении всего, что они «не способны покорить, понять». Поэтому он призвал сжечь Москву. Все это он изложил в своем Facebook.

«Москву невозможно изменить или перевоспитать — только сжечь», — заявил он.

Более того, министр упрекнул «отдельных западных политиков» в том, что они продолжают поддерживать хорошие отношения с Россией и пригрозил им «московской ордой».

Призывы украинского истеблишмента "сжечь Москву" — абсолютно невежественное и ничтожное заявление, заявил РИА Новости депутат Госдумы РФ от севастопольского региона Дмитрий Белик.

Он уверен, что сегодня украинские министры и чиновники соревнуются друг с другом в невежественном остроумии.

"Что ни фраза так "перл", что ни остроты — так курам на смех. Такое ощущение, что украинские министры заключают между собой пари на самую дурацкую выходку или абсолютно невежественное и ничтожное заявление. Таким образом, сегодняшний украинский истеблишмент — это некий цирк, в котором остались клоуны-второгодники, отчисленные из цирковой школы за неуспеваемость", — сказал Белик.

Уровню украинской элиты уже давно не приходится удивляться, заявил в интервью РИА ФАН военный обозреватель Виктор Баранец.

«У меня в памяти слова Юлии Тимошенко о том, что Россию «надо выжигать ядерными зарядами», — пояснил эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине началась блокировка сайтов ВГТРК, НТВ и РИА Новости На Украине началась блокировка сайтов ВГТРК, НТВ и РИА Новости
В Киеве пожаловались на потерю управления в граничащих с Крымом районах В Киеве пожаловались на потерю управления в граничащих с Крымом районах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела