Происшествия
28 мая 2018, 18:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: российские Су-34 перехватили самолеты ВВС Израиля в небе над Ливаном

СМИ: российские Су-34 перехватили самолеты ВВС Израиля в небе над Ливаном
фото:
Минобороны назвало глупостью данные о перехвате Россией самолетов Израиля.

The Times of Israel сообщило, что истребители F-16 ВВС Израиля были перехвачены российскими фронтовыми бомбардировщиками Су-34 в небе над Ливаном. При этом ни одна из сторон не подтвердила информацию.

По данным издания, ВКС России, возможно, принимали участие в учениях над Средиземным морем, но были вынуждены сесть из-за плохой погоды и поэтому вошли в воздушное пространство Ливана. Израильские самолеты часто используют ливанское воздушное пространство для разведывательных полетов.

Издание также опубликовало видеозапись пролета российского самолета над Ливаном. Однако, на видео был заметен только один истребитель, его израильская газета назвала российским, отметив, что израильских самолетов на кадрах видно не было.

В свою очередь минобороны России опровергло эту информацию.

«Информация, распространённая одним из израильских новостных ресурсов, о якобы «перехвате» российскими Су-34 двух израильских F-16 в воздушном пространстве Ливана — дилетантская глупость», — говорится в сообщении российского Минобороны.

В ведомстве добавили, что «находящиеся в составе российской авиагруппы в Сирии» Су-34 не используются «для вылетов на перехват воздушных целей», они также не выполняют задач в воздушном пространстве Ливана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: США перехватили два российских бомбардировщика у берегов Аляски СМИ: США перехватили два российских бомбардировщика у берегов Аляски
Опубликовано видео последствий удара по Сирии Опубликовано видео последствий удара по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела