Политика
28 мая 2018, 09:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали об одобрении Кремлем "гарантированного" переизбрания четырех губернаторов

СМИ узнали об одобрении Кремлем "гарантированного" переизбрания четырех губернаторов
фото:
Президент Владимир Путин одобрил выдвижение на новый губернаторский срок четырех глав регионов.

Как минимум четыре действующих региональных лидера могут рассчитывать на переизбрание на новый срок. Их кандидатуры согласованы с Кремлем, выяснил РБК через свои источники.

По данным издания, в ближайшее время Владимир Путин в проведет серию встреч с губернаторами, у которых в этом году истекают полномочия и которые получат поддержку Кремля при выдвижении на новый срок. Речь идет о губернаторах Московской и Владимирской областей — Андрее Воробьеве и Светлане Орловой, о руководителе Хабаровского края Вячеславе Шпорте, а также о мэре Москвы Сергее Собянине.

В преддверии выборов они будут назначены временно исполняющими обязанности, с тем чтобы осенью принять участие в выборной кампании.

В частности, 9 сентября 2018 года прямые губернаторские выборы состоятся в 20 регионах: в 13 — досрочные, в семи — плановые (в них полномочия глав субъектов Федерации истекают в этом году). К последним относятся Москва, Московская, Владимирская, Магаданская области, Республика Хакасия, Хабаровский край, Чукотка.

Встречи Владимира Путина с главами этих регионов могут состояться в начале июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Адыгее бандиты напали на дом бывшего вице-губернатора Кубани и пытали его родных больше суток В Адыгее бандиты напали на дом бывшего вице-губернатора Кубани и пытали его родных больше суток
СМИ узнали о новом месте работы экс-главы Кузбасса Амана Тулеева СМИ узнали о новом месте работы экс-главы Кузбасса Амана Тулеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела