Происшествия
28 мая 2018, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Британские СМИ обвинили "русских фанатов" в нападении на болельщиков "Ливерпуля" в Киеве

Британские СМИ обвинили "русских фанатов" в нападении на болельщиков "Ливерпуля" в Киеве
фото:
В МИД РФ дали жесткий ответ на обвинения в нападении россиян в Киеве.

Британское издание The Daily Mirror обвинило в нападении на болельщиков "Ливерпуля" в Киеве 25 мая 2018 года "русских фанов". Журналисты утверждают, что организаторы нападения на момент атаки были облачены в футболки с надписью "Все против нас, мы против всех", а также отметили, что общение задержанных налетчиков с сотрудниками полиции также проходило на русском языке.

В ответ представители МИД РФ заявили газете Daily Mirror о том, что русский язык является наиболее распространенным среди киевлян, а опубликованные журналистами материалы могут быть либо проявлением невежества, либо "сознательным распространением фейковых новостей".

"The Daily Mirror обвиняет "русских" в атаке на болельщиков "Ливерпуля" во время финала Лиги чемпионов, поскольку нападавшие говорили по-русски. Однако россиян призывного возраста не пускает в страну Госпогранслужба Украины. При этом русский язык является наиболее распространенным в Киеве",- сказано в сообщении дипмиссии в Twitter.

Как писал TopNews, в минувшую субботу в один из ресторанов в центре Киева, где отдыхали иностранные болельщики клуба "Ливерпуль", ворвались около 20 человек, которые устроили погром, избивали иностранцев и громили заведение. В результате гости украинской столицы получили различные травмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Реал" обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов
В Киеве футбольные фанаты жестоко избили болельщиков "Ливерпуля" и устроили погром в ресторане В Киеве футбольные фанаты жестоко избили болельщиков "Ливерпуля" и устроили погром в ресторане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела