Политика
25 мая 2018, 12:33 | Автор: Иван Рутов

"Это не я болен, это мировая экономика беременна": Путин сделал громкое заявление на ПМЭФ

"Это не я болен, это мировая экономика беременна": Путин сделал громкое заявление на ПМЭФ
фото:
Французские бизнесмены подарили Путину на ПМЭФ-2018 фигурку синего петуха.

Президент России Владимир Путин в рамках российско-французского диалога на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что не болеет цифровизацией, а абсолютно здоров.

«Господин Шохин (глава Российского союза промышленников и предпринимателей. — прим.) тут год назад заявил, что я заболел цифровизацией. Так вот, я здоров. Это не я болен, это мировая экономика беременна цифровизацией. А беременность, как известно, не болезнь», – цитирует его "Фонтанка".

Он призвал французских коллег инвестировать в Россию. По его мнению, всего 25 млрд долларов инвестиций со стороны Франции это мало. Особенно по сравнению с Китаем, который инвестировал 86 млрд.

"Это нам сообщил на одной из панелей Игорь Шувалов, — попытался оправдаться Шохин, слова которого приводит "Комсомолка". — Теперь понятно, почему его нет в правительстве".

"Ну он недалеко ушел, будет работать в одном из банков", — отреагировал президент.

"Несколько лет я заразился той же самой болезнью", — добавил президент Франции Эммануэль Макрон.

После этого президент движения предприятий Франции (MEDEF) Пьер Гаттаз на ПМЭФ подарил российскому лидеру Владимиру Путину сувенир в виде маленького синего петуха, который является неофициальным символом Франции, сообщает РИА Новости.

"Я бы хотел вам подарить вот этот сувенир", — сказал Гаттаз и вручил Путину маленькую синюю фигурку в виде синего петушка.

Петух – неофициальный символ Франции. Как считают французы, эта птица олицетворяет их национальный характер, а именно: благородство, силу, храбрость, упрямство и гордость.

"В следующий раз триколор сделайте на этой фигуре, — попросил модернизировать подарок ведущий дискуссию Александр Шохин. — Тем более у нас цвета флага одинаковые".

"И к петуху можно добавить тогда и орла", — внес свое предложение Путин/

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Робби Уильямс спел гостям ПМЭФ песню о русском олигархе Робби Уильямс спел гостям ПМЭФ песню о русском олигархе
Голикова озвучила дату начала пенсионной реформы Голикова озвучила дату начала пенсионной реформы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела