Калейдоскоп
24 мая 2018, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Социологи назвали самое приятное занятие россиян

Социологи назвали самое приятное занятие россиян
фото:
Социологи назвали самые приятные занятия российских мужчин и женщин.

Занятием, которое приносит россиянам больше всего радости и удовольствия, оказался просмотр телевизора — так ответили 34% опрошенных, 26% наслаждаются, когда получают хорошие деньги, а 24% — когда проводят время с детьми. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса "Левада-центра".

При этом для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет на первом месте среди повседневных радостей прослушивание музыки (39%) и времяпрепровождение с любимым человеком (38%). Чаще своих старших сограждан они получают удовольствие от путешествий (33%), секса (24%) и спортивных занятий (21%). Практически каждый пятый миллениал получает удовольствие от компьютерных игр или учебы.

Россияне в возрасте от 30 до 39 лет радуются времени, проведенному с детьми, и «хорошим деньгам» (35%). В целом эти же предпочтения фиксируются среди россиян в возрасте от 40 до 49 лет.

Удовольствия респондентов старше 50 лет сосредоточены вокруг телепросмотра и работы в саду или огороде.  Чаще остальных возрастных групп они отмечают радость от чтения книги или журнала, а также от прогулок по лесу.

Путь к мужским радостям лежит через желудок (31%) и телевизор (33%). Каждый четвертый российский мужчина получает удовольствие от рыбалки и охоты, а каждый пятый – от выпивки в хорошей компании.

Радости российской женщины сосредоточены вокруг телепросмотра (35%), приготовления еды (33%) и детей (31%). Они чаще мужчин с удовольствием работают в саду или огороде, принимают гостей, делают покупки и читают книги, т.е. их основные радости преимущественно ограничены семьей и домом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Социологи назвали главные претензии россиян к Путину Социологи назвали главные претензии россиян к Путину
Социологи выяснили, сколько денег в месяц нужно россиянам для "нормальной" жизни Социологи выяснили, сколько денег в месяц нужно россиянам для "нормальной" жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела