Происшествия
23 мая 2018, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Скончался лауреат Пулитцеровской премии Филипп Рот

Скончался лауреат Пулитцеровской премии Филипп Рот
фото:
Автору ряда культовых книг на момент смерти исполнилось 85 лет.

Известный американский писатель, считавшийся классиком американской литературы, Филипп Рот умер в возрасте 85 лет от сердечной недостаточности. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на подругу семьи покойного Джулию Турман.

Филипп Рот являлся потомком еврейских мигрантов из Галиции. Он появился на свет в марте 1933 года. Некоторое время работал в журнале New Republic, после чего занялся писательской деятельностью.

Писатель не получил в своей жизни Нобелевскую премию по литературе, однако дважды становился лауреатом премии американского пен-клуба, международной Букеровской премии и Пулитцеровской премии.

Бывший президент США Барак Обама в 2010 году вручил ему Национальную гуманитарную медаль США за особый вклад в гуманитарную науку, пишет РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Санкт-Петербурге скончался известный математик Геннадий Леонов В Санкт-Петербурге скончался известный математик Геннадий Леонов
Старейшего ученого Австралии умертвили в 104 года под оду "К радости" Старейшего ученого Австралии умертвили в 104 года под оду "К радости"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела