Происшествия
22 мая 2018, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Умерла пожаловавшаяся Путину на медиков онкобольная из Апатитов Дарья Старикова

Умерла пожаловавшаяся Путину на медиков онкобольная из Апатитов Дарья Старикова
фото:
Скончалась Дарья Старикова, жительница Мурманской области, которая получила известность в июне 2017 года в разговоре с президентом Путиным во время трансляции прямой линии.

Жительница Апатитов Дарья Старикова (она пожаловалась Путину на проблемы с медициной в городе) умерла от рака. Как выяснил телеграм-канал Mash, 25-летняя девушка скончалась в одной из столичных клиник. У Даши была неизлечимая стадия.

О проблемах со здравоохранением девушка рассказала во время прямой линии Путина. После этого ситуация в городе изменилась: появились дополнительные онкологи, отремонтировали поликлинику, губернатор устроил проверки в больнице. Спустя несколько дней главврач больницы написал заявление об увольнении, но его уговорили остаться.

Как пишет портал Хибины.com, Дарья Старикова два месяца не выходила в соцсети. После того, как ее проблема получила огласку, Дарью срочно госпитализировали сначала в Мурманск, потом в Москву, где она прошла два курса химиотерапии. Благодаря этому опухоль уменьшилась больше чем на половину, и девушку смогли прооперировать. На новогодние праздники врачи даже разрешили ей съездить домой к маленькой дочке. Но сразу после Дарья вернулась на лечение. С тех пор новостей о ней не было.

Сама Дарья в последний раз появлялась во "Вконтакте" 27 марта. Северяне желали ей сил в борьбе с болезнью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Опухоль уменьшилась на 65%": СМИ рассказали как лечат онкобольную Дашу после вмешательства Путина "Опухоль уменьшилась на 65%": СМИ рассказали как лечат онкобольную Дашу после вмешательства Путина
Блогеры рассмотрели на руке главы Апатитов, жители которого пожаловались Путину, часы за 1,5 млн Блогеры рассмотрели на руке главы Апатитов, жители которого пожаловались Путину, часы за 1,5 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела