Происшествия
22 мая 2018, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Ученые зафиксировали новую смертельно опасную для человечества инфекцию

Ученые зафиксировали новую смертельно опасную для человечества инфекцию
фото:
При заражении болезнь может протекать бессимптомно.

На юге Индии не менее девяти человек скончались от инфекции, вызванной вирусом Нипах. Инфекция приводит к развитию воспаления мозга и респираторным заболеваниям. По мнению специалистов ВОЗ, заболевание может вызвать эпидемию по всему миру.

По информации Science Alert, вирус Нипах был выявлен в 1999 году во время вспышки заболевания в Малайзии. Его переносчиком являются животные из семейства крылановых, среди которых эксперты выделяют летучих лисиц.

Очередная вспышка заболеваемости произошла городе Кожикод в индийском штате Керала. У троих из девяти умерших в организме нашли смертельный вирус, также с подозрением на инфекцию на больничные койки попали еще 25 человек.

Как правило, болезнь может развиваться бессимптомно, либо у зараженного человека начинается энцефалит. Больные жалуются на слабость в мышцах, боль в горле, температуру, после чего появляются признаки поражения центральной нервной системы, и это заканчивается комой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обнародовали страшное предсказание наследницы Ванги СМИ обнародовали страшное предсказание наследницы Ванги
Dr.Web сообщил, что клиентов Сбербанка атакует ворующий деньги и требующий выкуп вирус Dr.Web сообщил, что клиентов Сбербанка атакует ворующий деньги и требующий выкуп вирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела