Наука и технологии
21 мая 2018, 15:41 | Автор: Иван Рутов

Ученые раскрыли дату смерти Адольфа Гитлера

Ученые раскрыли дату смерти Адольфа Гитлера
фото:
Зубы Адольфа Гитлера рассказали ученым о точной причине его смерти.

Французские исследователи из Университета Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин установили подлинность останков Адольфа Гитлера, хранящихся в России. Для этого они использовали выданные Федеральной службой безопасности России и якобы принадлежащие ему зубы, принадлежащие, пишет журнал "Индикатор".

Адольф Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945 года между 15:10 и 15:15 часами дня. Так его тело после самоубийства было сожжено, а останки с 1946 года не изучались, возникло множество легенд о том, что глава Третьего Рейха якобы избежал наказания и благополучно дожил свой век в Южной Америке.

Французские специалисты под руководством судебно-медицинского эксперта Филиппа Шарлье проанализировали останки Адольфа Гитлера, которые хранятся в Москве, и повторно провели их идентификацию. Результаты обследования подтвердили, что указанные фрагменты черепа действительно принадлежат фюреру, умершему 30 апреля 1945 года в Берлине, отмечает Лента.ру.

В марте и апреле 2017 года антропологи провели две серии экспертиз, в основном касающихся изучения челюсти Гитлера и фрагмента свода черепа размером 10,7×12 сантиметров. Эти останки были изучены при помощи бинокулярного микроскопа и сканирующего электронного микроскопа, также был проведен элементный анализ.

Исследование черепа показало, что он принадлежит человеку, умершему в возрасте от 45 до 75 лет (Гитлер скончался через 10 дней после своего 56-летия), отверстие в черепе может по своим морфологическим характеристикам быть выходным отверстием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирской области студент колледжа ранил однокурсника и покончил с собой В Новосибирской области студент колледжа ранил однокурсника и покончил с собой
Журналисты НТВ нашли во Франции "внука Гитлера" Журналисты НТВ нашли во Франции "внука Гитлера"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела