Политика
21 мая 2018, 15:03 | Автор: Иван Рутов

Хиллари Клинтон эпатировала Йельский университет своей шапкой-ушанкой

Хиллари Клинтон эпатировала Йельский университет своей шапкой-ушанкой
фото:
Эксперт оценил выступление Клинтон в Йельском университете в шапке-ушанке.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон принесла шапку-ушанку на церемонию вручения дипломов Йельского университета (штат Коннектикут). И именно с ней она выступила с напутственной речью перед выпускниками, передает ТАСС со ссылкой на ABC.

Так Клинтон решила отдать дань закрепившейся в учебном заведении традиции надевать необычные головные уборы на церемонию вручения дипломов.

«Я вижу, что вы следуете своей традиции… Поэтому я тоже принесла шапку. Русскую шапку», — сказала Клинтон, доставая из-за трибуны ушанку с кокардой, на которой изображена красная звезда. Ее цитирует "Газета.ру".

Зрители встретили жест Клинтон криками и овациями. «Если вы не можете одолеть их, то присоединитесь к ним», — заключила она.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в разговоре с RT прокомментировал выбранную Хиллари Клинтон шапку-ушанку, которую та принесла в Йельский университет.

«Такого рода эпатажное поведение в значительной степени объясняется тем, что если тема находится в топе, то очень выгодно показывать, что ты тоже являешься частью всего этого процесса. Клинтон хотела удивить, эпатировать, просто развлечь и показать, что она в курсе всего, что происходит. Что касается сути, то американцам не нужно ни присоединяться к России — они тут никому не интересны, — ни побеждать Россию», — объяснил Брутерю

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американский политик назвал Хиллари Клинтом "позором США" Американский политик назвал Хиллари Клинтом "позором США"
Иран сжег флаг США после решения Трампа по ядерной сделке Иран сжег флаг США после решения Трампа по ядерной сделке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела