Происшествия
21 мая 2018, 08:55 | Автор: Иван Рутов

В Татарстане два парашютиста погибли после столкновения в воздухе

В Татарстане два парашютиста погибли после столкновения в воздухе
фото:
В Мензелинском районе Татарстана во время раскрытия парашютов одного из двух спортсменов парашютисты столкнулись друг с другом в воздухе.

В Татарстане погибли двое парашютистов. С высоты 4000 метров прыгнули семь человек, у двоих переплелись парашюты. Сейчас следователи проверяют аэроклуб, который организовал прыжок.

Как сообщает республиканский СКР, инцидент произошел днем 19 мая в Мензелинском районе. В результате жесткого приземления получили смертельные травмы два спортсмена-парашютиста 1970 и 1984 года рождения.

По предварительным данным, семеро спортсменов выполняли свободное падение с 4000 до 1600 метров. После выполнения упражнения они стали раскрывать парашюты. В этот момент один спортсмен влетел в уже раскрывшийся парашют второго. В результате удара оба потеряли сознание и спустились на запасном парашюте.

В результате один скончался в карете «скорой помощи», второй – спустя несколько часов в больнице. Со слов работников аэроклуба оба имели значительный опыт прыжков – не менее 600 у каждого.

Также СКР обнародовал видео смертельного прыжка.

На кадрах, снятых экшен-камерой, установленной на голове одного из участников группового прыжка, видно, как один из парашютистов в отдалении влетает в купол другого и они начинают быстро спускаться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео смертельного падения парашютистки в Мексике На YouTube появилось видео смертельного падения парашютистки в Мексике
YouTube шокировало видео смертельного падения туриста с парашюта в Таиланде YouTube шокировало видео смертельного падения туриста с парашюта в Таиланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела