Политика
20 мая 2018, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Порошенко перечислил три главных достижения на посту президента

Порошенко перечислил три главных достижения на посту президента
фото:
Свое заявление украинский лидер сделал "только что вернувшись с фронта".

Президент Украины Петр Порошенко сегодня во время официального представления нового председателя Хмельницкой ОГА Вадима Лозового назвал свои главные достижения на посту. Об этом сообщает УНИАН.

По его мнению, наиболее значимыми для Украины являются "усиление украинской армии, подписание соглашения об ассоциации с ЕС и безвизовый режим с более чем 100 странами".

Примечательно, что в своем заявлении, которое он сделал "только что вернувшись с фронта", он рассказал о хорошие состоянии украинской армии. Порошенко отметил, что сейчас Украина тратит 6% ВВП на собственную обороноспособность, в то время как другие страны — только по 1% ВВП. 

"Только что вернулся с фронта, и хочу сказать, что украинские воины не только одеты, накормлены и обуты, имеют соответствующее медицинское и финансовое обеспечение — это оплот украинской независимости и суверенитета. Я только могу представить, если бы эти 100 млрд грн сейчас направить не на финансирование армии, а на развитие Украины. Какие тогда были бы темпы роста и улучшения жизни людей", — подчеркнул Порошенко.

Ранее Порошенко назвал армию Украины одной из самых боеспособных в мире. Его заявление вызвало массу критики как за рубежом, так и в его стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко поделился планами Украины на Крымский мост Порошенко поделился планами Украины на Крымский мост
Боец "Азова" объяснил причину отказа пожать руку Порошенко Боец "Азова" объяснил причину отказа пожать руку Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела