Происшествия
18 мая 2018, 10:32 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье пытались закопать упавший вертолет Ми-2

На Ставрополье пытались закопать упавший вертолет Ми-2
фото:
Неизвестные планировали скрыть факт крушения.

На Ставрополье неизвестные злоумышленники пытались закопать трактором обломки упавшего в минувшую среду вертолета Ми-2 с целью скрыть факт ЧП.

Согласно сообщению пресс-службы СКР, на месте падения были обнаружены следы сокрытия факта авиационного происшествия: место падения и обломки самого вертолета были засыпаны землей, причем это было сделано с применением техники.

Фото: ГТРК Ставрополье

Криминалистам удалось откопали обгоревшие части вертолета, которые еще сохранили тепло после пожара. По факту случившегося проводится доследственная проверка. Известно, что в результате падения пострадал 62-летний пилот, выполнявший сельхозработы. Сейчас он находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

ГТРК Ставрополье уточняет, что вертолет принадлежал председателю колхоза им. Ленина станицы Галюгаевская Курского района. Крушение произошло недалеко от населенного пункта Мирный.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии разбился российский военный вертолет  Ка-52: погибли оба пилот В Сирии разбился российский военный вертолет Ка-52: погибли оба пилот
СМИ сообщили о "потерявшемся" в горах вертолете с президентом Таждикистана на борту СМИ сообщили о "потерявшемся" в горах вертолете с президентом Таждикистана на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела