Здоровье
18 мая 2018, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Эксперты развенчали основные мифы о гипертонии

Эксперты развенчали основные мифы о гипертонии
фото:
Специалисты рассказали, чем опасна эта коварная болезнь.

Медики решили развеять главные мифы о гипертонии на фоне того факта, что этот недуг на сегодняшний день принимает все более масштабный характер.

Так, одним из наиболее распространенных заблуждений является заявление о том, что гипертония — якобы не смертельное заболевание. Однако медики отмечают, что инфаркты, инсульты и повреждения почек являются последствиями гипертонии и могут привести к летальному исходу.

Говоря об утверждении об "индивидуальной норме" давления, эксперты заверяют, что таковой не существует. Для нормального самочувствия необходимо, чтобы тонометр показал не выше 140/90 и не ниже 90/60, а все остальные сведения говорят о нарушениях.

Также врачи призывают пациентов не уходить с головой в народную медицину, прекращая при этом принимать прописанные врачом препараты. По словам специалистов, жить в 21 веке с оглядкой только на опыт предков неразумно и опасно. Также нельзя прекращать прием лекарств после нормализации давления.

Говоря о наследственности, специалисты развенчали миф о том, что гипертония является наследственным заболеванием, от которого нельзя избавиться. Выяснилось, что с недугом можно справиться, например, отказавшись от вредных привычек, пишет "АиФ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские ученые нашли причину развития гипертонии Российские ученые нашли причину развития гипертонии
Ученые доказали, что избыток соли в коже и мышцах приводят в гипертонии Ученые доказали, что избыток соли в коже и мышцах приводят в гипертонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела