Автомобили
Экономика
15 мая 2018, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Штрафы за нарушении ПДД в России направят на ремонт дорог

Штрафы за нарушении ПДД в России направят на ремонт дорог
фото:
Принят закон о зачислении в дорожные фонды штрафов за нарушение ПДД.

Госдума сегодня приняла в окончательном, третьем, чтении законопроект о зачислении в дорожные фонды регионов РФ доходы от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного (ПДД) движения.

Как передает Лайф, разработанный Минтрансом документ позволит определить дополнительные источники доходов дорожных фондов субъектов. Планируется, что средства позволят удвоить объёмы строительства и реконструкции дорог регионального и местного значения.

Сейчас штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД) поступают в региональные бюджеты, а главы субъектов Федерации могут самостоятельно принимать решение о зачислении штрафов в полном объеме в дорожные фонды, уточняет ТАСС.

Принятые нормы позволят увеличить объемы региональных дорожных фондов и будут способствовать повышению безопасности дорожного движения за счет увеличения финансирования работ по улучшению качества дорог, отмечается в пояснительной записке к документу

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владельцев электромобилей в России на 5 лет освободят от налогов Владельцев электромобилей в России на 5 лет освободят от налогов
Депутаты Госдумы предложили расширить "закон Димы Яковлева" Депутаты Госдумы предложили расширить "закон Димы Яковлева"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела