Политика
Спорт
15 мая 2018, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Глава МИД Украины призвал украинцев игнорировать ЧМ-2018 из-за "провокаций"

Глава МИД Украины призвал украинцев игнорировать ЧМ-2018 из-за "провокаций"
фото:
Между тем аналитик объяснил, почему Киев не хочет "отпускать" украинцев на ЧМ-2018.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter призвал украинцев отказаться от поездок в Россию на матчи чемпионата мира по футболу.

"Призываю всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу 2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена", — написал он.

 

Ранее Госпогранслужба Украины также призвала украинцев не ездить на матчи в РФ по соображениям безопасности.

В эфире радио Sputnik главный редактор интернет-издания "Политическая Россия", политический аналитик Руслан Осташко высказал мнение, что властям Украины выгодно, чтобы на Чемпионат мира по футболу в Россию приехало минимальное количество украинцев.

"Просто потому, что когда простые украинцы приедут в Россию, они увидят, как на самом деле обстоят дела у нас в стране: не так, как показывают их телеканалы, не так, как рассказывает их пропаганда. Они реально увидят, как все происходит. Представляете, какими эти украинцы вернутся к себе родину и что они будут рассказывать про Россию?", – сказал Руслан Осташко, которого цитирует РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия отказала в визе на ЧМ-2018 разоблачителю допинга журналисту Зеппельту Россия отказала в визе на ЧМ-2018 разоблачителю допинга журналисту Зеппельту
Черчесов озвучил расширенный состав сборной Росси на ЧМ-2018 по футболу Черчесов озвучил расширенный состав сборной Росси на ЧМ-2018 по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела