Наука и технологии
15 мая 2018, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Американские эксперты оценили шансы F-22 и Су-57 в небе

Американские эксперты оценили шансы F-22 и Су-57 в небе
фото:
С появлением российского истребителя пятого поколения Су-57 превосходство американского F-22 Raptor оказалось под сомнением.

Эксперты американского издания The National Interest представили сценарий воздушного поединка между российским истребителем Су-57 и американским истребителем F-22 «Раптор», сообщает НСН. Впрочем, результат этой схватки эксперты назвали «неизвестным».

С начала использования в 2005 году «Раптор» считается лучшим когда-либо созданным истребителем по превосходству в воздухе. Российский Су-57 пока не может претендовать на это звание, но с новыми двигателями под названием «изделие 30», которые должны поступить на вооружение в середине 2020-х годов, это может измениться.

Как передает "Звезда", незаметность в воздухе, которая была преимуществом F-22, может оказаться бесполезной в бою с Су-57. Российский истребитель оборудован системой радиоэлектронного подавления с технологией цифровой памяти высоких частот, которые могут ослепить активные радары «американца».

Как предполагают американские аналитики, Су-57 будет лететь перпендикулярно к радару F-22, оказываясь в «слепой зоне» для американского истребителя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ назвали причину и выяснили подробности крушения Су-30СМ в Сирии СМИ назвали причину и выяснили подробности крушения Су-30СМ в Сирии
Российский Су-30СМ разбился в Сирии: оба пилота погибли Российский Су-30СМ разбился в Сирии: оба пилота погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела