Политика
Происшествия
14 мая 2018, 15:08 | Автор: Иван Рутов

Постпред Порошенко: украинские боевые дельфины в Крыму "отказались подчиняться россиянам" и погибли

Постпред Порошенко: украинские боевые дельфины в Крыму "отказались подчиняться россиянам" и погибли
фото:
Киев считает, что в Крыму боевые дельфины Порошенко покончили с собой.

"Постоянный представитель" президента Украины в Крыму Борис Бабин рассказал о гибели в Севастополе боевых дельфинов, которые принадлежали Военно-морским силам страны. По его словам, находящиеся в Севастополе животные отказались подчиняться россиянам, отказались от пищи и погибли от голода, пишет "Обозреватель".

Как рассказал Бабин, "дрессированные ВМС в Севастополе дельфины контактировали со своими тренерами через специальные свистки. Россияне получили эти свистки и все остальное специальное имущество соответствующей воинской части, но дрессированные животные отказались не только взаимодействовать с новыми российскими тренерами, но отказались от пищи и спустя какое-то время погибли".

При этом он отметил, что сейчас Военно-морскими Силами ВСУ не введется никакая практическая или научно-исследовательская работа по использованию морских млекопитающих, а занимавшиеся этим военные части вышли из Крыма без имущества и животных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Свыше 150 дельфинов выбросились на берег в Австралии, спасти удалось лишь 15 Свыше 150 дельфинов выбросились на берег в Австралии, спасти удалось лишь 15
Опубликовано YouTube видео жестокой битвы двух косаток с дельфином Опубликовано YouTube видео жестокой битвы двух косаток с дельфином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела