Автомобили
Политика
14 мая 2018, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ сравнили лимузины Путина и Трампа

Американские СМИ сравнили лимузины Путина и Трампа
фото:
Журнал Newsweek провел сравнение между лимузином от фирмы Cadillac президента США Дональда Трампа и автомобилем проекта "Кортеж" российского лидера Владимира Путина.

Американский журнал Newsweek сравнил автомобили Дональда Трампа и Владимира Путина и сделал вывод, что лидеров дух стран объединяет "любовь к высококлассным лимузинам".

Как напоминают "Вести", Трамп использует автомобиль Cadillac. Лимузин, названный "Зверем", он  унаследовал от Барака Обамы. Путин, в свою очередь, на инаугурацию впервые приехал на лимузине проекта "Кортеж". Автомобиль получил название Aurus, которое составлено из двух частей — латинского слова "aurum" (золото) и "rus" (Россия).

Бронированный автомобиль Путина внешне похож на Rolls Royce Phantom и Rolls Royce Ghost. В нем установлен двигатель V12. Он мощнее, чем V8 трамповского Cadillac. Кроме того, "Зверь" тяжелее Aurus — 7,5 тонны против 6 тонн.

"Зверь" Трампа сделан из стали, алюминия, титана и керамики. Благодаря специальной пене его топливный бак не может взорваться. Корпус автомобиля защищен от любых атак, а колеса будут крутиться, даже если шины будут повреждены.

Aurus оснащен множеством новейших технологий для связи и защиты. Длина лимузина составляет 6,62 м, ширина — 2 м, высота — 1,695 м. Автомобиль оснащен полным приводом и автоматической коробкой передач.

"Aurus Путина, несомненно, оснащен массой новейших технологий для связи и защиты, по своей эффективности эти инструменты вряд ли превосходят более старый, но очень мощный автомобиль, на котором ездит американский коллега", – утверждает автор материала, мнение которого приводит РИА Новости.

В статье приводятся данные канала Fox News, который сообщал, что новая версия "Зверя" может появиться уже этим летом. Сумма контракта составляет 15 млн долларов. Новый автомобиль будет превосходить своего предшественника по многим характеристикам, так что "Россия вряд ли долго будет оставаться впереди".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В инаугурации Путина увидели "зловещий сигнал" Западу В инаугурации Путина увидели "зловещий сигнал" Западу
Чиновники раскрыли характеристики нового лимузина Путина Чиновники раскрыли характеристики нового лимузина Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела