Политика
10 мая 2018, 16:09 | Автор: Иван Рутов

Трамп назвал дату и место встречи с Ким Чен Ыном

Трамп назвал дату и место встречи с Ким Чен Ыном
фото:
Это уникальное по своей значимости событие, так как ранее ни один президент США во время пребывания на своем посту не встречался лично с лидером КНДР.

Президент США Дональд Трамп встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре в июне. Об этом американский лидер сообщил на своей странице в Twitter.

«Моя долгожданная встреча с Ким Чен Ыном состоится в Сингапуре 12 июня. Мы оба постараемся сделать ее важным этапом в достижении мира во всем мире!», — написал Трамп.

Ранее 4 мая Трампа уже заявлял, что время и место уже известны, но на тот момент его администрация проводит с северокорейской стороной «переговоры по существу». Стоит добавить, что это уникальное по своей значимости событие, так как ранее ни один президент США во время пребывания на своем посту не встречался лично с лидером КНДР.

Добавим также, что на этой неделе переговоры с Ким Чен Ыном провел госсекретарь США Майк Помпео. По словам лидер США, Трамп сообщил, что встреча прошла успешно. Помпео вернулся в США с тремя освобожденными из-под стражи гражданами США, которые ранее были обвинены в КНДР в преступлениях против государства и шпионаже.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп заявил о планах выйти из ядерной сделки с Ираном СМИ: Трамп заявил о планах выйти из ядерной сделки с Ираном
СМИ: Трамп просил совета у Меркель, как себя вести с Путиным СМИ: Трамп просил совета у Меркель, как себя вести с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела