Калейдоскоп
Политика
08 мая 2018, 18:40 | Автор: Иван Рутов

Телеведущий Первого канала о "майских указах": в России живут веселее, но короче

Телеведущий Первого канала о "майских указах": в России живут веселее, но короче
фото:
Телеведущий рассказал о том, что величие стало непосильным для большинства некогда великих стран.

Телеведущий Первого канала Кирилл Клейменов в подводке к сюжету о новых «майских указах» Путина заявил, что в России жить веселее, но короче, чем в странах Европы. По его словам, европейцы утверждают, что у них «медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее», в то время как в России живут «веселее, но короче».

«Конечно, величие — тяжкая ноша. Для большинства некогда великих стран она в конце концов оказалась непосильной. Взять хотя бы страны Западной Европы — на протяжении без малого 500 лет они определяли судьбу и облик всего остального мира. А сейчас живут себе. В перерывах между приемами пищи любят поговорить на разные важные темы: о ценах и ценностях. Скоро, думаю, вообще политические выборы отменят за ненадобностью, зачем плодить клоунов за немаленькие деньги, если все равно все решения принимают умные люди по ту сторону Атлантики. Ну и пусть, говорят нам в ответ европейцы, зато у нас воздух чище, медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее. А у нас веселее, но короче. И вот как раз для того, чтобы у нас было долго и весело, президент издал свой очередной, но самый главный майский указ», — заявил Клейменов. 

Напомним, 7 мая сразу после церемонии инаугурации Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2024 года. Новый документ предписывает правительству принять ряд мер для прорывного научно-технологического и социально-экономического развития страны. В частности, Путин поручил правительству к 2024 году добиться повышения продолжительности жизни россиян до 78 лет, а к 2030 году — до 80 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подписал "майский указ" о развитии России до 2024 года Путин подписал "майский указ" о развитии России до 2024 года
Мероприятия в Москве на майские праздники 2018: концерт 1 мая в "Лужниках", кто выступает Мероприятия в Москве на майские праздники 2018: концерт 1 мая в "Лужниках", кто выступает
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела