Происшествия
08 мая 2018, 17:12 | Автор: Иван Рутов

У «Москвы-Сити» спецназ задержал глава «Алма групп» Жомат Ертаев

У «Москвы-Сити» спецназ задержал глава «Алма групп» Жомат Ертаев
фото:
Миллионер уже три года находится в федеральном розыске.

В центре столицы, неподалёку от комплекса "Москва-Сити", по подозрению в мошенничестве задержан глава "Алма групп" Жомат Ертаев и его подчинённый Андрей Третьяков. Задержание было проведено оперативниками МУРа и спецназа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как уточнил источник, все задержанные доставлены в отдел полиции, где им будет предъявлено обвинение.

Меж тем распоряжении телеграм канала-MASH оказались фото с места задержание, его автомобиль и машины сопровождения блокировали сотрудники Росгвардии прямо на дороге.

По данным издания, Ертаев уже три года находится в федеральном розыске. Кроме него и Третьякова в мошенничестве подозреваются ещё два человека.

Напомним, Жолмат Ертаев был объявлен в розыск правоохранительными органами одной из бывших республик СССР, и задержан по просьбе этой страны. Действительно, в 2014 году Прокуратура Казахстана заявила, что Ертаев объявлен в международный розыск, но в настоящее время информация с сайта казахского надзорного ведомства удалена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
При разгоне акции протеста в Москве пострадал 13-летний подросток При разгоне акции протеста в Москве пострадал 13-летний подросток
Пограничники задержали в Крыму украинское рыболовецкое судно Пограничники задержали в Крыму украинское рыболовецкое судно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела