Происшествия
08 мая 2018, 10:00 | Автор: Иван Рутов

В украинской школе дети массово потеряли сознание во время линейки

В украинской школе дети массово потеряли сознание во время линейки
фото:
По разным данным пострадали от 17 до 50 школьников.

В школе №8, расположенной в украинских Черкассах, десятки детей потеряли сознание во время линейки. По словам пресс-секретаря патрульной полиции города Зои Вовк, речь идет почти о 30 учениках школы. Однако глава городского департамента образования и гуманитарной политики Сергей Воронов говорит о 17 школьниках, очевидцы называют цифру в 22 пострадавших ребенка, а в управлении ГосЧС в Черкасской области заявили, что  по состоянию на 11:00 местного времени в областную больницу были госпитализированы 50 детей. 

Учебный процесс приостановлен, родители забирают детей домой. На месте работают специалисты департамента и сотрудники экстренных служб. В самой школе никак не комментируют ситуацию.

"Линейка проходила утром во время уроков. Неожиданно дети начали терять сознание и падать. Никакого запаха газа не слышалось. Вызвали 5 бригад скорой. 22 детей нуждались в помощи. Из них 8 пришлось госпитализировать. Хуже всего, что дети плохо приходили в себя. У них отказывали ноги. Ученики не могли двигаться", — рассказал очевидец произошедшего изданию Gazeta.ua.

По информации помощника начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константина Проценко, проведенный экспресс- анализ воздуха показал отсутствие наличия сероводорода, аммиака, хлора а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия. Ведется работа по исследованию госпитализированных детей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений" Уголовного кодекса Украины.

Причины массового ухудшения состояния у детей устанавливаются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российская сноубордистка Дарья Гумен скончалась в возрасте 15 лет Российская сноубордистка Дарья Гумен скончалась в возрасте 15 лет
СМИ: звезда 90-х Евгений Осин пятый день подряд пьет и не приходит в сознание СМИ: звезда 90-х Евгений Осин пятый день подряд пьет и не приходит в сознание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела