Происшествия
07 мая 2018, 17:30 | Автор: Иван Рутов

В Саратове произошло частичное обрушение пятиэтажного дома

В Саратове произошло частичное обрушение пятиэтажного дома
фото:
В настоящий момент на месте работают оперативные службы.

В Саратове по адресу проспект Строителей, 27а произошло частичное обрушение кирпичной кладки жилого дома, в результате происшествия эвакуированы порядка 150 человек, пострадавших нет.. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Центральный региональный центр МЧС.

«Частичное обрушение кирпичной кладки с первого по пятый этаж в части пятиэтажного жилого дома, где находятся душевые. Пострадавших нет. Было эвакуировано около 150 человек. На месте работают спасатели», — пояснила специалист пресс-службы МЧС Ирина Пригода.

Меж тем ТАСС сообщает об одной пострадавшей женщине, на которую упала штукатурка, но от госпитализации она отказалась.

В настоящий момент на месте работают оперативные службы, а также экспертов, которые будут обследовать дом и смотреть, пригоден ли он для проживания. Прокуратура начала проверку после обрушения.

По поручению губернатор Валерия Радаева на место происшествия для координации работы всех оперативных служб выехал зампред правительства Александр Буренин. Такде губернатор поручил Александру Буренину и главе Саратова Михаилу Исаеву принять необходимые меры по временному размещению жителей дома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ураган в Москве 21 апреля 2018 стал причиной гибели ребенка (ФОТО, ВИДЕО) Ураган в Москве 21 апреля 2018 стал причиной гибели ребенка (ФОТО, ВИДЕО)
В Индии автомобиль обрушил здание гостиницы: минимум 10 погибших В Индии автомобиль обрушил здание гостиницы: минимум 10 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела