Спорт
06 мая 2018, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Бой Головкин — Мартиросян: казахстанец нокаутом выиграл бой за два титула чемпиона мира

Бой Головкин — Мартиросян: казахстанец нокаутом выиграл бой за два титула чемпиона мира
фото:
По мнению промоутера Владимира Хрюнова, бой Головкин - Мартиросян не удался по вине американца.

Накануне в американском Карсоне состоялся бой между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и американцем Ванесом Мартиросяном. Поединок завершился во втором раунде: буквально за полторы минуты до конца отчетного времени Мартиросян пропустил удар в голову, после чего раскрылся и подвергся целой серии атак со стороны Головкина, которую прервал судья.

Таким образом, Геннадий Головкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA (Super) и версии WBC в среднем весе. К тому же он остался чемпионом мира по версиям IBF и IBO в этой же категории.

Изначально соперником казахстанского спортсмена должен был стать Сауль Альварес, но мексиканца дисквалифицировали из-за допинга, и в минувшем апреле промоутеры договорились о бое против Мартиросяна.

Эта защита титула стала уже 20-й для Головкина. Спортсмен повторил рекорд по количеству защитных боев подряд. До этого в аналогичной весовой категории титул 20 раз кряду защитил представитель США Бернард Хопкинс.

Головкин за свою карьеру не проиграл ни одного поединка. Казахстанец выиграл 38 боев, 34 из которых — нокаутом, и еще один бой завершился ничьей.

По мнению промоутера Владимира Хрюнова, поединок Головкин — Мартиросян не удался из-за американца.

"Головкин сделал свою работу на отлично, но Мартиросян практически не попытался сделать ничего внятного. Он откровенно не помог Головкину в этом бою показать нам то, что обычно показывает Геннадий. Мы не успели насладиться поединком. Бой, я считаю, не удался, и, к сожалению, из-за Мартиросяна", — цитирует Хрюнова "Р-Спорт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпион по кикбоксингу попался на перевозке кокаина Чемпион по кикбоксингу попался на перевозке кокаина
Бой Поветкин - Прайс завершился нокаутом британца в 5-м раунде Бой Поветкин - Прайс завершился нокаутом британца в 5-м раунде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела