Происшествия
06 мая 2018, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Пожар в двух ТЦ Ноябрьска могли стать результатом поджога — МЧС

Пожар в двух ТЦ Ноябрьска могли стать результатом поджога — МЧС
фото:
По мнению спасателей, пожар в ТЦ в Ноябрьске произошел из-за поджога.

Тушившие пожары в двух ТЦ города Ноябрьска пожарные заявили о своих подозрениях в том, что огонь в развлекательных центрах  "Таурус" и "Семья" мог появиться из-за поджога.

Согласно сообщению ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу, в настоящее время на месте пожаров в городе работают дознаватели МЧС.

"Наиболее вероятная причина пожаров — поджог", — сказано в сообщениях спасателей.

По информации URA.ru, ТЦ "Таурус" и "Семья" принадлежат одному бизнесмену, причем первый торговый центр открылся совсем недавно, а "Семья" работает в городе уже около пяти лет.

В результате пожара в "Таурусе" здание получило повреждение на площади 100 кв.м,, а в "Семье" наблюдалось открытое горение в центральной части на площади 400 кв.м.

В результате действий пожарных удалось спасти левое и правое крыло здания, а также материальные ценности на сумму примерно в 28 млн рублей. Однако здание получило повреждение на площади 2200 кв.м.

Оба пожара удалось потушить. К счастью, на момент возгорания в ТЦ не было посетителей, в результате случившегося никто не пострадал.

Пожар в ТЦ в Ноябрьске ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Первым наставником Джихади-Толика стал подорвавшийся на своей бомбе имам из Ноябрьска СМИ: Первым наставником Джихади-Толика стал подорвавшийся на своей бомбе имам из Ноябрьска
"Зато точно не заглохнет": сибиряк на велосипеде в 40-градусный мороз восхитил соцсети "Зато точно не заглохнет": сибиряк на велосипеде в 40-градусный мороз восхитил соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела