Наука и технологии
03 мая 2018, 12:17 | Автор: Иван Рутов

В Мексике нашли считавшихся вымершими кенгуровых прыгунов

В Мексике нашли считавшихся вымершими кенгуровых прыгунов
фото:
В Мексике учёные обнаружили четырёх Сан-Кинтинских кенгуровых прыгунов.

Биологи из Музея естественной истории в мексиканском Сан-Диего сообщили, что ими был обнаружен в природе вид грызунов, который пропал с 1986 года, а с 1994 официально считался «предположительно вымершим», пишет ПОЛИТ.ру.

Животное с длиной тела около 13 см относится к роду кенгуровых прыгунов (Dipodomys), встречающемуся в пустынях и полупустынях Северной Америки. Кенгуровые прыгуны вовсе не принадлежат к сумчатым животным, они включаются в отряд грызунов, а название получили из-за характерного способа передвижения и строения ног, напоминающего кенгуру.

Чтобы проверить свое открытие, пришлось фотографировать найденных прыгунов и сравнивать их с архивными снимками музея. После обнаруженные особи были отпущены на волю. Вероятно, сельскохозяйственный подъем в свое время не уничтожил, а просто согнал прыгунов с привычных мест обитания, и сейчас, когда угодья уже не используются, животные возвращаются в родные земли, отмечает "5 канал".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США признали вымершей восточную пуму В США признали вымершей восточную пуму
В России создана лаборатория по клонированию вымерших животных В России создана лаборатория по клонированию вымерших животных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела