Калейдоскоп
30 апреля 2018, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Мероприятия в Москве на майские праздники 2018: концерт 1 мая в "Лужниках", кто выступает

Мероприятия в Москве на майские праздники 2018: концерт 1 мая в "Лужниках", кто выступает
фото:
В первомайских демонстрациях будут участвовать до 130 тыс. москвичей. Известна подробная программа на 1 мая: куда сходить и что посмотреть в Москве.

В Москве 1 мая пройдет множество различных праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дню Весны и Труда. В программе значатся демонстрации, гулянья, выступления, фестивали и концерты.

В Москве на 1 Мая пройдет семь крупных демонстраций — на улицы выйдут 130 тыс. человек

Около 130 тыс. человек могут принять участие в семи крупных согласованных демонстрациях с последующим проведением митингов 1 мая.

Так, как сообщает ТАСС,  Московская федерация профсоюзов проведет демонстрацию на Красной площади, где может собраться до 120 тыс. человек.

ЛДПР проведет митинг в честь 1 мая на Пушкинской площади у памятника Пушкину с количеством участников до 3 тыс. человек.

КПРФ проведет демонстрацию на участке от Калужской площади по Большой Якиманке с последующим митингом на Театральном проезде у памятника Карлу Марксу. Количество участников — до 5 тыс. человек.

"Левые" и партия "Другая Россия" организуют совместную акцию для привлечения внимания граждан к необходимости соблюдения законодательства и защиты их прав. Шествие пройдет по улицам Заморенова, Трехгорный вал, Краснопресненская застава, митинг — на площади Краснопресненская застава у памятника героям 1905 года. Согласованное количество участников — 450 человек.

Политическая партия "Справедливая Россия" проведет митинг для привлечения внимания общественности к программам и целям партии. Акция состоится в парке Красная Пресня с числом участников до 700 человек.

Куда сходить 1 мая в Москве: подробная программа праздничных мероприятий

Кроме демонстраций в Москве пройдут и другие праздничные мероприятия. Так, в парке 50-летия Октября на 1 мая запланирован Бал цветов, а вечером концерт.

В саду «Эрмитаж» пройдет «День цветов». Это выставка-продажа растений. Плюс весенний дизайн-маркет и выступление классической музыки.

В парке «Фили» 1 Мая пройдет в жанре ретро — с живописными декорациями и мелодиями 1930–1960-х годов.

На Красногвардейских прудах в этот день будут проводить спортивные мастер-классы опытные инструкторы по бегу, танцам и йоге. Спортивные состязания запланированы и в Измайловском парке, а в Воронцовком саду  — фестиваль, который будет состоять из тематических арт-блоков: сценический, музыкальный, танцевальный и изобразительный.

1 мая концерт в "Лужниках" 2018: кто выступает

Наконец, в «Лужниках» стартует большой спортивный праздник. Он посвящен открытию летнего сезона и активным развлечениям, спорту под открытым небом. В комплексе ожидаются соревнования по мини-футболу, мотофристайл, состязания по воркауту, BMX и др.

Кроме того, в «Лужниках» запланирован грандиозный концерт. Это фестиваль HIP-HOP MAYDAY. Его проводят на протяжении семи лет. В этом году на сцене выступят: ATL, NOIZE MC, FEDUK, ANACONDAZ, СМОКИ МО, ST, ЗОМБ, КРАВЦ, GAZIROVKA, ЛЕША СВИК, GIWMIK, ELVIRA T, АЙКЬЮ, МАКС ГИРКО, САША ЧЕСТ, ZEST, 8 ПО ГРИНВИЧУ, ZESKULLZ, ЗАРАЗА, NOFUN, BASSQUAID и многие другие. Известно, что данный фестиваль открывает летний сезон.

Вход на концерт будет свободным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела