Происшествия
Спорт
28 апреля 2018, 20:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ФБР допросило Федора Емельяненко накануне боя с Фрэнком Миром

СМИ: ФБР допросило Федора Емельяненко накануне боя с Фрэнком Миром
фото:
Активность спецслужб может быть связана с делом Майкла Коэна, который ранее работал личным адвокатом нынешнего президента страны Дональда Трампа.

Представители ФБР провели беседу с российским бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко в отеле Чикаго, где остановился россияну перед боем с  с Фрэнком Миром. Об этом сообщает The Telegraph.

Причина встречи сотрудников ФБР с российским бойцом остается неизвестной. Однако издание полагает, что следователей интересовали детали его сотрудничества с компанией Affliction Entertainment, которая с 2008 по 2009 год проводила бои по правилам ММА.

Тогда компания президента США Дональда Трампа была одним из владельцев промоушена Affliction Entertainment, с которым сотрудничал Емельяненко. Операционным директором Affliction Entertainment был Майкл Коэн, адвокат Трампа, в отношении которого в США ведется расследование.

Британкское издание полагает, что Емельяненко  может быть свидетелем по делу адвоката. Отмечается, что Емельяненко подписывал через эту организацию контракт на проведение поединка с Джошем Барнеттом, который не состоялся из-за положительной допинг-пробы американца.

Напомним, Федор Емельяненко 28 апреля в Чикаго в первом раунде турнира за пояс Bellator в тяжелом весе встретится с экс-чемпионом UFC Фрэнком Миром.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боец ММА Мэтт Митрион пожаловался на угрозы со стороны россиян Боец ММА Мэтт Митрион пожаловался на угрозы со стороны россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела