Калейдоскоп
Политика
28 апреля 2018, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Норвежская писательница предсказала будущее России на век вперед

Норвежская писательница предсказала будущее России на век вперед
фото:
Норвежская писательница проехала вокруг России и предсказала печальную участь нашей стране.

Норвежка Эрика Фатланд, объехав 14 соседствующих с Россией стран, написала в своей книге, что через 100 лет «российская граница станет короче».

Фатланд проехала из Северной Кореи в Норвегию, ее путешествие длилось 259 дней. За это время она пришла к выводу, что бывшие советские республики все еще живут под влиянием России, и страна якобы будет пытаться их вернуть, сообщает "Газета.ру".

По словам писательницы, оношения между Россией и ее соседями — это отношения старшего брата с младшими, что касается и Норвегии. Эрика уверена, что Россия попытается еще больше расшириться за счет некоторых из этих стран и в итоге рухнет.

Все дело в россиянах, которые готовы "использовать любую возможность" для увеличения территории. Кроме того, Фатланд уверена, что страну ждет та же участь, что и "другие империи". В конечном итоге писательница заявила, что Россия "будет расширяться, пока не рухнет". Впрочем, по ее собственному признанию, это не более чем предположение, отмечает РИА Новости.

"Не могу сказать точно, когда это произойдет, но не думаю, что через 100 лет граница ее будет выглядеть так, как сейчас", — заключила она.

Российский писатель и публицист Эдуард Лимонов назвал вывод норвежки бредовым.

«Я не знаю, что это за писательница, и можно ли ей доверять. Первый раз слышу о ней. Мало ли кто чего говорит. Но я всегда считал, что в 1945 году Россия была наиболее великой, и хотел бы, чтобы мы вернулись к этому. Я буду только приветствовать, если Россия станет еще могущественнее, еще огромнее, еще величественнее», — сказал Эдуард Лимонов РИА ФАН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 25 апреля 2018: рублю предсказали "смертельный крест" - прогноз Morgan Stanley Курс доллара на сегодня, 25 апреля 2018: рублю предсказали "смертельный крест" - прогноз Morgan Stanley
Эксперт, предсказавший дефолт 1998 года, спрогнозировал тяжелый период для России Эксперт, предсказавший дефолт 1998 года, спрогнозировал тяжелый период для России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела