Политика
28 апреля 2018, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Британия отказалась признавать российские дипломы об образовании

Британия отказалась признавать российские дипломы об образовании
фото:
В британских школах почти на 40% сократилось число учеников - выходцев из России.

Британские СМИ сообщили о значительном (почти 40%) сокращении числа учеников-россиян в британских частных школах за последние два года. Посольство РФ в Великобритании объяснило ситуацию тем, что на фоне ухудшившихся отношений между двумя странами, развязанной здесь антироссийской кампании британское частное образование теряет свою привлекательность для россиян. Они опасаются, что приехавшие из России дети окажутся в недружелюбной среде.

Однако играет роль и то, что Великобритания заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании.

"От тех же, кто продолжает обучение в английских школах, доходит информация о различных политизированных опросах и антироссийских высказываниях педагогов – это никак не делает обучение более комфортным", — заявили в посольстве.

При этом там считают, что "неразумная политика правительства консерваторов отрицательно сказывается на положении британского же образовательного сектора".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ Британии узнали позывной якобы отравившего Скрипалей шпиона СМИ Британии узнали позывной якобы отравившего Скрипалей шпиона
Скончался известный британский телеведущий и актер Дейл Уинтон Скончался известный британский телеведущий и актер Дейл Уинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела