Политика
28 апреля 2018, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Bloomberg назвал Россию страной второго сорта, которую следует гнать отовсюду

Bloomberg назвал Россию страной второго сорта, которую следует гнать отовсюду
фото:
Обозреватель Bloomberg Илан Лейк призвал считать Россию страной второго сорта.

Обозреватель влиятельного агентства Bloomberg Илан Лейк назвал Россию страной второго сорта, и призвал исключить ее из международных организаций. Публикация Лейка появилась на сайте издания.

Аналитик американского издания сравнил нашу страну с термитом, который, «подтачивает и дискредитирует крупные и мелкие международные организации».

«Это можно наблюдать в Совбезе ООН, где российское вето защитило сирийского диктатора от ответственности за применение химоружия. Это можно видеть в Интерполе, через который Россия пытается арестовывать оппозиционеров», — подчеркнул Лейк.

В подтверждение своих суждений Лейк приводит в статье работу Комиссии ООН по борьбе с беззаконием в Гватемале, рекомендовавшей суду рассмотреть дело задержанных ранее за поддельные документы троих членов семьи Битковых, которые были приговорены в Гватемале к длительным срокам заключения.

В России бывший владелец Северо-Западной лесопромышленной компании Игорь Битков был заочно обвинен в преднамеренном банкротстве Неманского целлюлозно-бумажного комбината.

Действия комиссии Лейк связывает с проявлением «вендетты русских олигархов», остающейся без ответа со стороны мирового сообщества.

Как заключает обозреватель Bloomberg, Запад должен "гнать Россию" из комиссий, рабочих групп и комитетов, связанных с обеспечением соблюдения международного права, а к самой России, по его словам, «нужно относиться как к члену международного сообщества второго сорта».

Как ранее писал Topnews, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш объявил о возвращении «холодной войны».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg назвал имя нового "фаворита" Путина Bloomberg назвал имя нового "фаворита" Путина
«Гид пессимиста» от Bloomberg: названы главные угрозы миру в 2017 году «Гид пессимиста» от Bloomberg: названы главные угрозы миру в 2017 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела