Политика
27 апреля 2018, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ предрекли смерть морской авиации России

Американские СМИ предрекли смерть морской авиации России
фото:
Американские эксперты убеждают СМИ, что "авиационная способность российского флота висит на волоске".

«Авиационная способность российского флота висит на волоске», а авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» «стар и находится в плачевном состоянии», при этом Россия не закладывает новые авианосцы. Статью с таким содержанием разместило американское издание The National Interest.

Выдержки из материала приводит "Взгляд". Из них следует, что российские власти обещали к 2025 году ввести в строй шесть авианесущих крейсеров, но начало этому положено не было. По мнению американского автора, России в сложившейся ситуации необходимо начинать строительство авианосца уже сейчас или в дальнейшем согласиться на его постройку в Китае.

Лента.ру напоминает, что в настоящее время ВМФ России располагает одним авианосцем. Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» заложен в 1983 году, а в 1991 году зачислен в состав Северного флота. В 1990-е и 2000-е корабль неоднократно ремонтировался.

«Адмирал Кузнецов» в ноябре 2016 года принял участие в своей первой боевой операции (в Сирии) и потерял два самолета (МиГ-29К и Су-33). В настоящее время находится на ремонте. Авианосец получит улучшенную систему противовоздушной обороны и комплексы морского исполнения «Панцирь», а также новое энергетическое оборудование. В строй корабль должен вернуться в 2021 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новая версия крушения самолета Ан-148 в Подмосковье озвучена Росавиацией Новая версия крушения самолета Ан-148 в Подмосковье озвучена Росавиацией
Дворкович назвал "очень вероятные" сроки возобновления полетов в Египет Дворкович назвал "очень вероятные" сроки возобновления полетов в Египет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела