Шоу-бизнес
26 апреля 2018, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Названа причина смерти диджея Avicii

Названа причина смерти диджея Avicii
фото:
Впервые после смерти музыканта его родственники опубликовали официальное обращение к поклонникам.

Известный шведский диджей Тим Берглинг Avicii, покончил с собой, оставив прощальную записку, сообщает The Sun со ссылкой на родственников артиста.

По их словам, Тим «был не в силах так продолжать» и «хотел найти мир». Близкие добавили, что Avicii испытывал «сильный стресс» из-за своего перфекционизма и постоянной тяжёлой работы.

«Наш возлюбленный Тим был искателем, хрупкой артистической душой, ищущей ответы на экзистенциальные вопросы… Когда он перестал гастролировать, он хотел найти баланс в своей жизни, чтобы быть счастливым и заниматься тем, что он любит больше всего — музыкой. Он действительно боролся с мыслями о смысле, жизни, счастье. Он больше не мог продолжать», — рассказали родственники.

Родные Avicii также поблагодарили всех за поддержку и добрые слова.

«Мы благодарны всем, кто любил музыку Тима и хранит драгоценные воспоминания о его песнях. Спасибо за все акции в память о Тиме, за ваши собрания, за церковные колокола, которые звонили его музыку, за посвящения на фестивале Coachella и минуты тишины по всему миру… Мы также благодарны за уважение к нашему личному пространству в это трудное время. Хочется, чтобы так и продолжалось», — говорится в письме семьи.

Шведский диджей Avicii умер в возрасте 28 лет в Омане в городе Маскат, куда приехал с частным визитом. По данным полиции, каких-либо следов преступления в связи с его смертью обнаружено не было. 

Последние несколько лет диджей страдал от проблем со здоровьем, в том числе из-за алкоголя. Ранее он признавался, что бросил пить.

Диджей Avicii начинал карьеру с ремиксов. Он прославился в 2010 году благодаря синглам My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed и Levels. В 2013 году журнал Forbes назвал его одним из самых высокооплачиваемых диджеев в мире.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшая девушка умершего диджея Avicii выложила в Сеть их трогательную переписку Бывшая девушка умершего диджея Avicii выложила в Сеть их трогательную переписку
Названа возможная причина смерти диджея Avicii Названа возможная причина смерти диджея Avicii
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела