Политика
26 апреля 2018, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко возглавила президентский рейтинг на Украине

Тимошенко возглавила президентский рейтинг на Украине
фото:
Аналитик объяснил популярность Тимошенко высоким антирейтингом Порошенко.

Социологическая группа "Рейтинг" обнародовала данные опроса о рейтинге украинских политиков за год до президентских выборов. Его возглавила бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, набрав 14% голосов избирателей.

Как отмечает РИА Новости, второе место занимает бывший министр обороны Анатолий Гриценко — его поддерживают 11% респондентов.

За действующего главу государства Петра Порошенко готовы отдать голоса 9% избирателей. Столько же набрали сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" в Верховной раде Юрий Бойко и певец Святослав Вакарчук. Далее идут лидер Радикальной партии Олег Ляшко и шоумен Владимир Зеленский с 8% и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович с 6%.

Политический аналитик и независимый журналист Александр Асафов в интервью РИА ФАН подчеркнул, что необходимо понимать, что из себя на сегодняшний день представляет украинская социология.

«Это чисто коммерческий продукт, который показывает необходимые заказчику цифры. А учитывая незначительное количество организаций, которые занимаются проведением опросов на Украине, принимать эту статистику за чистую монету было бы неосмотрительно», — объясняет политолог.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Захарова показала "места для поцелуев" на выступлении Порошенко в Мюнхене Захарова показала "места для поцелуев" на выступлении Порошенко в Мюнхене
Тимошенко намерена баллотироваться в президенты Украины Тимошенко намерена баллотироваться в президенты Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела